Шевченко похвалил сборников и пообещал дать шанс молодежи в матчах со Словакией и Турцией

05 ноября 2018, 11:12 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко похвалил прогрессирующих игроков национальной команды в интервью "Профутболу" на 2+2.

Кроме того, он рассказал, что вызовет новичков на предстоящие два матчи – против Словакии в Лиге наций (16 ноября) и товарищеского с Турцией (20 ноября).

Отметим, что матч с Турцией был запланирован в Днепре, но из-за Мирчи Луческу может быть перенесен.

ОБ ИГРЕ СБОРНОЙ Если болельщикам нравится игра команды, футболисты получают удовольствие, и есть результат – это главный индикатор, что мы двигаемся в правильном направлении.

Последний год, начиная с игры против Словакии до сегодняшнего дня, игра команды только улучшается. Есть цифры, на которые мы смотрим. Кроме того, что это видно визуально, подтверждается результатом и цифрами.

О ЯРЕМЧУКЕ Он очень хочет забить этот мяч, поэтому ему где-то надо успокоится. Всегда, когда хочешь, нервничаешь, всегда может что-то не получаться. У меня нет к нему претензий, есть только пожелание быть поспокойнее. Он хорошо двигается, работает, приносит много пользы своими передвижениями, прессингует. В рисунок игры он влился очень хорошо.

О МАЛИНОВСКОМ Он очень добавил. Вижу, что он добавил в зрелости, как футболист. Он занимает очень правильную позицию, более рационально использует свои сильные качества. Этот игрок становится лидером. Он стал лидером в своем клубе, в сборной он играет на очень высоком уровне. Надеемся, он будет так продолжать.

О БУРДЕ Сегодня современный защитник должен уметь все делать на футбольном поле. Чтобы контролировать мяч, очень важно, чтобы центральные защитники могли это делать (все – ред. ). Бурда очень сильно добавил. Он стал игроком основного состава "Динамо".  В сборной он провел ряд очень хороших игр, он игрок основного состава.

О МАРЛОСЕ Марлос играет на немножко другой позиции, чем в "Шахтере". Он очень продуктивный футболист - в развитии атак, в концовке наших комбинаций. Он показал очень хороший уровень игры. Ему не хватало немного мячей (забитых – ред. ), но он не играет так высоко, как в клубе. Мы его опустили немного вниз. У него отличное взаимопонимание с Ярмоленко, отрабатывает хорошо в обороне. Он добавил за счет своего класса и своего желания помочь команде.

О ЦЫГАНКОВЕ Хоть он по возрасту молодой, но с командой два года. Он не всегда выходит в основном составе, но, когда выходит на замену, он всегда усиливает игру. Быстрый, грамотный футболист, с хорошей техникой. Особенно его использование последних 20-30 минут – он усиливал игру. Прежде всего за счет понимания позиции, своей быстроты. Он идеально подходит в нашу систему игры.

О НОВИЧКАХ Ряд новых игроков будет вызнав. И я хочу посмотреть, потому что сейчас две такие игры, которые нам позволяют где-то рисковать. на нас не довлеет результат. Едем в Словакию, будем играть против хорошей команды. Турция – тоже очень хорошая команда.

Будем вызывать молодых футболистов и давать им шанс.

О ЕВРО-2020 2-го числа (2 декабря состоится жеребьевка квалификации Евро-2020 – ред. ) будем знать наших соперников и будем понимать, в какой мы группе, какие у нас соперники. Будем сеяными – это уже преимущество. У нас будет одна сильная команда и уже посмотрим дальше.

Следующий год – очень напряженный.

Напомним, сборная Украины досрочно выиграла группу Лиги наций и в следующем году будет выступать в элите турнира.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською