"Ювентус" впервые в сезоне потерял очки в Чемпионате Италии

20 октября 2018, 21:43 | Спорт | Оригинал статьи

"Ювентус" в матче 9-го тура Серии А потерял первые очки в чемпионате, сыграв вничью с "Дженоа" – 1:1.

Туринцы активно начали поединок и могли выходить вперед уже на 14-й минуте, но гостей спасла стойка после удара головой в исполнении Криштиану Роналду.

Португалец добился своего на 19-й минуте – форвард оказался первый на мяче после рикошета от защитника и легко переправил игровой снаряд в пустые ворота.

После перерыва счет мог удваивать Марио Манджукич, но удар хорвата заблокировала оборона "Дженоа".

Гости шокировали туринцев на 68-й минуте – Даниэль Бесса ударом головой замкнул подачу от Кристиана Куаме.

После пропущенного мяча подопечные Массимилиано Аллегри активизировались. Хорошие шансы вырвать победу имели Роналду и Пауло Дибала, но удары пришлись мимо ворот.

Таким образом, "Ювентус" прервал восьмиматчеву победную серию в нынешнем розыгрыше Серии А. Тем не менее, туринцы продолжают возглавлять турнирную таблицу с 25 очками. "Дженоа" с 13 баллами занимает десятую позицию.