Исторический матч. Сборная Украины начала Лигу наций победой над чехами

07 сентября 2018, 01:22 | Спорт | Оригинал статьи

Сборная Украины стартовала в новом турнире Лига наций выездным матчем против команды Чехии. Игра завершилась победой украинцев со счетом 2:1.

Старт матча был отложен из-за проблем со светом на городском стадионе Угерске-Градиште. Началась игра на 15 минут позже запланированного.

Украинцы сразу взяли мяч под свой контроль, но что-то пошло не так...

Уже на 4-й минуте Патрик Шик ворвался левым флангом в нашу штрафную, обыграл Вячеслава Кривцова и забил в ближнюю "девятку" с пары метров. Отыграться быстро не получилось. Только у дебютанта Романа Яремчука было сразу два момента, но он неточно пробил головой сначала рядом с правой стойкой, потом левой.

Однако забили наши в раздевалку. Марлос накрутил соперников, отдал дальше, Андрей Ярмоленко пропустил на Евгения Коноплянку, а Женя из-под оппонента пробил в ближний угол (45+1').

Во втором тайме обе команды имели хорошие шансы для взятия ворот, но уже на последней минуте компенсированного времени Александр Зинченко принес нам победу! Отметим, что в стартовый состав "сине-желтых" не попал ни один игрок "Динамо". Только на 77-й минуте вышел Виктор Цыганков, который заменил Евгения Коноплянку.

9 сентября сборная Украины проведет матч второго тура Лиги наций - во Львове наша команда примет сборную Словакии. Игра состоится без зрителей из-за наказания в 2015 году.