Маркевич: Матчи сборной России не смотрю принципиально, там нет на что смотреть

05 июля 2018, 00:21 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Бывший наставник сборной Украины и председатель комитета сборных Украины Мирон Маркевич признался, что не смотрит матчи российской сборной на Чемпионате мира-2018.

Однако, подчеркнул, что остальные поединки он смотрит.

"Я смотрю Чемпионат мира. Мне важно смотреть матчи, как специалисту. Это футбол. Но матчи сборной России не смотрю, ни одного не видел. Принципиально. Да и нет там на что смотреть", - сказал Маркевич.

Напомним, что сборная России вышла в четвертьфинал, где сыграет с Хорватией.

____________________________ Напомним, 9 стран, среди которых Украина, Австралия, Финляндия, Япония, Дания, Исландия, Великобритания, Польша, Швеция, объявили дипломатический бойкот Чемпионата мира в России. Причинами для этого стали вторжение РФ в Украину и Сирию, отравление в Британии российского экс-разведчика Сергея Скрипаля, голодание украинских политзаключенных, в том числе режиссера Олега Сенцова, и систематическое нарушение прав человека в Российской Федерации.



Бессрочную голодовку Сенцов объявил 14 мая 2018 года. Его главное требование - освобождение более 60 украинских политзаключенных, которые находятся за решеткой в России. Это требование режиссера поддержал Госдеп США, ЕС, парламент Канады и т. д.

В 2015 году российский суд незаконно приговорил Сенцова к 20 годам колонии строгого режима. Акции в поддержку режиссера прошли во всем мире, в том числе в России.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською