Сборная Германии не собирается увольнять тренера после провального выступления на ЧМ-2018

29 июня 2018, 01:17 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Немецкий футбольный союз не собирается увольнять главного тренера команды Йоахима Лева после позорного выступления на Мундиале.

По словам президента Федерации Райнхарда Гриндля, они надеются, что результаты команды могут стать лучше, ведь смена поколений, по их мнению, должно пойти на пользу "бундестим".

Интересно, что только перед началом мирового первенства Лев продлил контракт с командой до середины 2022 года.

"Исполнительный комитет Немецкого футбольного союза еще до начала ЧМ решил предложить Леву продлить контракт. Верим, что со сменой поколений, которая состоится после Чемпионата мира, независимо от результата на турнире, никто лучше не справится с этой задачей, кроме него.

В прошлом году он доказал на Кубке конфедераций, что может сделать из молодых игроков впечатляющую команду, которая показывает выдающийся футбол. Это все еще может произойти, как нам кажется", - цитирует слова Гриндля ESPN.

Вылет команды с соревнований прокомментировал и сам Лев.

"В раздевалке у нас была мертвая тишина. Все разочарованы, никто не смог сказать даже слова. Должны принять это. Поздравляем наших соперников. Мы не заслуживали выход в следующий раунд. Мы не выкладывались на поле, наша игра не выглядела динамичной. Очень часто говорили о том, как трудно повторить успех прошлого ЧМ. Возможно, были слишком самоуверенны еще до первого поединка с Мексикой. Но я не могу винить команду в матчах против Швеции и Южной Кореи. Сегодня проиграл весь немецкий футбол, не только мы. Можем только извиниться за это", - цитирует слова Лева Sport1. de.

Отметим, что в последнем матче групповой стадии ЧМ-2018 сборная Германии эпично проиграла Южной Корее со счетом 0:2. Этот результат опустил немцев на последнее место в квартете.

Таким образом, "бундестим" впервые в истории не сумела преодолеть групповой этап Чемпионатов мира.

Йоахим Лев возглавляет немецкую команду с 2006 года. За это время он успел одержать победу на ЧМ-2014 и выйти в финал Евро-2008.

____________________________ Напомним, 9 стран, среди которых Украина, Австралия, Финляндия, Япония, Дания, Исландия, Великобритания, Польша, Швеция, объявили дипломатический бойкот Чемпионата мира в России.

Причинами для этого стало вторжение РФ в Украину и Сирию, отравление в Британии российского экс-разведчика Сергея Скрипаля, голодание украинских политзаключенных, в том числе режиссера Олега Сенцова, и систематическое нарушение прав человека в Российской Федерации.

Бессрочную голодовку Сенцов объявил 14 мая 2018 года. Его главное требование - увольнение более 60 украинских политзаключенных, которые находятся за решеткой в России. Это требование режиссера поддержал Госдеп США, ЕС, парламент Канады и т. д.

2015 года российский суд незаконно приговорил Сенцова к 20 годам колонии строгого режима. Акции в поддержку режиссера произошли во всем мире, в том числе в России.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ