Украинский язык на Twitch приобрел популярность в десять раз во время войны

15 августа 2023, 15:45 | Общество | Оригинал статьи
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Во время конференции iForum в Киеве Product Manager сервиса Streams Charts, Назар Бабенко, рассказал о резком увеличении популярности украинского языка на стриминговом сервисе Twitch вследствие войны.

Согласно данным, украиноязычные трансляции на Twitch значительно расширили свою аудиторию в течение последнего года. В первом квартале 2022 года объем просмотра украинских трансляций на этой платформе составлял всего около 840 000 часов. Однако после начала полномасштабной агрессии России против Украины, эта цифра выросла более чем в 10 раз. По результатам второго квартала 2023 года, количество часов просмотра украинских трансляций достигло уже 10,8 миллиона.

Streams Charts отмечает, что такой стремительный рост популярности украинского языка на Twitch имеет несколько причин:

Некоторые стримеры, которые ранее вели трансляции на русском языке, переключились на украинский.

Украинское общество проявило значительный спрос именно на украиноязычный контент, что привело к росту как новых украиноязычных стримеров, так и популярности существующих каналов.



Увеличилась популярность украинского языка в трансляциях киберспортивных игр.

Киберспортивные трансляции сейчас занимают большую долю в украиноязычных трансляциях на Twitch, составляя около 43% от общего количества часов просмотра.

Рост популярности украинского языка на Twitch свидетельствует о растущем интересе к внутренней культуре и контенту, а также поддержке украинского геймерского сообщества в условиях современных вызовов и испытаний.

e-news.com.ua




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ