Глава Николаевской ОГА предложил создать "горячую" линию для военнослужащих РФ, которые не стреляли в гражданских

10 марта 2022, 16:46 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Для российских военнослужащих, которые не стреляли по мирным украинцам и не хотят этого делать, однако не могут вернуться назад из-за вероятности открытия заградительного огня своими сослуживцами, будет открыта специальная "горячая линия", заявил глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким.

"Шанс (на спасение российским военным) даём, в любом случае. Знаем, что они стоят на границе Херсонской и Николаевской областей, разговаривают с нашими. В чем проблема у русских? Они нападать не хотят. Они считают, что их обманули, сказали - учения… Но они и назад вернуться не могут, потому что сказали, те (российские военные) со стороны Херсона будут их расстреливать при отступлении", - сказал Ким в видеообращении.

Он отметил, что подразделения армии РФ "стоят по селам и ни туда, и ни сюда".

"Я буду обращаться сейчас наверх. Будем согласовывать такую вещь, как "зеленый коридор" для русских – тех, кто еще не стрелял и не совершал преступления против мирного населения. Тех, кто желает жить.

Буду организовывать линию "горячую" с инструкциями, куда позвонить, как прийти, чтобы остаться живым, и не уезжать туда и не садиться в тюрьму. Это я согласовываю", - подчеркнул Ким.

Он уточнил, что уже завтра он обнародует телефон "горячей" линии для русских солдат, которые не стреляли в мирное население При этом, он добавил, что пользоваться услугами указанной "горячей" линии не смогут российские артиллеристы и военнослужащие ракетных войск. "После Мариуполя, вариантов у вас, ребята, нет. Вам либо бежать, либо в землю", - подытожил глава ОВА.

https://t. me/mykolaivskaODA/590




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ