Президент Украины: На время военного положения откладывается уплата налогов для всех предприятий, которые не способны их заплати

07 марта 2022, 21:22 | Общество | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

Чтобы дать больше сил Украинскому государству противостоять российскому вторжению, создан специальный пакет помощи бизнесу и работникам. Об этом сообщил Президент Владимир Зеленский в своем обращении.

"Фопы" первой и второй групп полностью освобождаются от ЕСВ. Предприятия и "фопы" третьей группы освобождаются от уплаты ЕСВ за наемных работников, которые были призваны в ряды Вооруженных Сил Украины и другие защитные формирования, в том числе терроборону", - отметил Глава государства.

Также, по его словам, предусмотрено освобождение от уплаты налога на землю и арендной платы за землю государственной и коммунальной собственности на всех территориях, где ведутся боевые действия.

"Все это - на время военного положения и еще минимум на год после его завершения", - сообщил Президент.



Владимир Зеленский добавил, что также откладывается уплата налогов для всех предприятий, которые не могут их заплатить.

"И это - только первая часть большого пакета помощи, правительственной поддержки", - подчеркнул Глава государства.

По его словам, все руководители центральной власти получили четкую задачу: разработать такую систему действий, чтобы восстановление Украины было быстрым и ориентировалось прежде всего на людей.

Инф. Официального сайта Президента Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ