Видео о "дворце Путина" стало самым популярным на YouTube в РФ

06 декабря 2021, 21:24 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

YouTube опубликовал список самых популярных видео в России за 2021 год. Первое место заняло расследование «Дворец для Путина. История самой большой взятки» на канале Алексея Навального о резиденции под Геленджиком, которую связывают с президентом России.

Видео было опубликовано вскоре после возвращения Навального в Россию из Германии и его задержания в аэропорту «Шереметьево». К моменту публикации новости расследование набрало более 119 миллионов просмотров.

О том, каким образом YouTube определяет популярность видео, на сайт не уточняется. Фильм на канале Навального, например, уступает по просмотрам видеоклипу «Султан Лагучев - Горький вкус | Премьера клипа 2021», который также был опубликован в 2021 году. При этом музыкальные клипы представлены в отдельной категории.

На втором месте в списке самых популярных видео оказался выпуск шоу «Что было дальше», на третьем — интервью Юрия Дудя с блогером Иваном Рудским, известным как Ивангай. Из-за этого ролика, а также из-за интервью с рэпером Моргенштерном, на Дудя составили протокол о пропаганде наркотиков, по которому суд в Москве оштрафовал журналиста на 100 тысяч рублей.

Также в список главных видео года попали выпуск шоу, обзор BadComedian на фильм «Непосредственно Каха», премьера шоу «Игра» на ТНТ и другие развлекательные ролики.

В список десяти самых популярных музыкальных видео попали три клипа Моргенштерна. В конце ноября глава Следственного комитета Александр Бастрыкин заявил, что «блогер Моргенштерн торгует наркотиками, по сути дела, в социальных сетях, вовлекая в свою сферу общения огромное количество молодежи». Представители Моргенштерна отвергли это обвинение. После этого ряд СМИ сообщили об отъезде рэпера из России, а в Москве был отменен его концерт.

Среди самых популярных клипов также оказались видео Султана Лагучева, Славы Марлоу, Светланы Лободы, Клавы Коки и других.

Команда Навального опубликовала расследование о дворце под Геленджиком 19 января. Фактическим владельцем резиденции авторы расследования назвали Владимира Путина. Стоимость дворца фонд оценил в 100 миллиардов рублей.

В конце января Mash и «Россия 1» опубликовали сюжеты, в которых утверждалось, что в здании будет апарт-отель, а находится оно на «нулевом этапе строительства». После выхода репортажей владельцем резиденции себя назвал бизнесмен Аркадий Ротенберг.

Он заявил, что планирует открыть во дворце апарт-отель, и отказался уточнить, у кого он купил здание.

После заявления Ротенберга BBC поговорила со строителями и инженерами, которые в разные годы работали на территории «дворца». Собеседники издания утверждали, что за время работы ничего не слышали о том, что зданием владеет Ротенберг.

Самого Навального сразу после возвращения в Россию арестовали, 2 февраля суд в Москве заменил ему условный срок по делу «Ив Роше» на реальный. С того момента он находится в колонии.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ