Суд заменил условное наказание соратнице Навального реальным сроком

02 декабря 2021, 14:14 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Симоновский суд Москвы назначил Любови Соболь год реальных исправительных работ вместо условных, которые в апреле ей назначил Перовский суд по делу о проникновении в квартиру предполагаемого отравителя Алексея Навального, сотрудника ФСБ Константина Кудрявцева. Об этом сообщил адвокат Владимир Воронин, пишут местные СМИ.

В апреле 2021 года суд назначил Соболь год исправительных работ условно с испытательным сроком в один год. В ноябре ФСИН потребовала заменить политику условные исправительные работы реальными.

Bellingcat, The Insider и CNN в декабре 2020 года выпустили расследование, в котором назвали имена восьми сотрудников ФСБ, предположительно участвовавших в отправлении Алексея Навального.

Политик под видом помощника секретаря Совбеза позвонил одному из них — Константину Кудрявцеву.

Тот во время разговора фактически подтвердил, что Навального пытались отравить, для чего нанесли отравляющее вещество на белье оппозиционера.

После выхода расследования Любовь Соболь приехала к Кудрявцеву и позвонила в дверь его квартиры. Ей никто не открыл, но из соседней квартиры вышла теща мужчины Галина Субботина. Она утверждала, что Соболь оттолкнула ее и ворвалась в дом. Соболь это отрицала.

В августе СМИ сообщали, что Соболь уехала из России. В октябре ее объявили в розыск.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ