Латвия аннулировала ретранслятору российского "Первого канала" лицензию на вещание

21 октября 2021, 21:50 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Национальный совет по электронным СМИ Латвии решил аннулировать лицензию на вещание ретранслятора Первого канала — PBK Latvija.

Об этом сообщается на сайте NEPLP.

Уточняется, что в течение года в работе телеканала PBK Latvija были обнаружены три серьезные нарушения национального Закона об электронных СМИ.

В первом случае штраф был наложен за грубое нарушение основных условий выданной лицензии на вещание путем трансляции на "ПБК Латвия" программ, созданных другими электронными СМИ.

Во втором случае штраф был наложен за несоблюдение обязательств предоставлять в программе не менее 51% еженедельных европейских аудиовизуальных передач.



В третьем случае штраф был наложен, поскольку в эфире содержалась информация, которая угрожала общественному здоровью или могла подвергать серьезные риски. В одной из передач, в частности, говорилось о том, что COVID-19 - это заболевание с низким уровнем инфицирования, и от него можно уберечься, питаясь селедкой.

Лицензия на вещание будет отозвана с 26 октября 2021 года. Ранее эта лицензия выдавалась телеканала PBK Latvija в феврале 2015 сроком на 10 лет.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ