На пешеходном мосту в Чугуеве планируют оборудовать смотровую площадку

08 октября 2021, 12:32 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Работы на путепроводе в Чугуеве уже находятся на финишном этапе. По информации бригадира Дмитрия Расторгуя, сейчас работают над ограждением моста, передает пресс-служба ХОГА.

"Здесь полностью провели демонтаж старого моста и с нуля построили новый на буронабивных сваях. Свая - глубиной от 8 до 16 метров. Конструкция прочная и надежная", - отметил Дмитрий Расторгуй.

Бригадир отметил, что работы на объекте начались в апреле, а закончить их должны до конца октября. Также к этому времени планируют установить фонари и светодиодные лампы, чтобы осветить и украсить городов.

«Уже осталось сделать асфальт и освещение. При строительстве использовали железобетон и металлоконструкции. Например, металлоконструкции изготавливались на заводе в Днепре, а все остальное мы здесь сами мастерим», - рассказал Дмитрий Расторгуй.

В Чугуевской городском совете также рассказали о намерениях установить тротуары и скамейки и обустроить в пределах моста смотровую площадку.

Кроме этого, заместитель Чугуевского городского головы Константин Бармин сказал, что пешеходный мост - это не единственный проект, который реализуется на Чугуевщине в рамках Программы Президент

а Украины Владимира Зеленского «Большое строительство».

«На сегодняшний день на территории Чугуева у нас уже есть два законченных объекта - это реконструкция автомобильного моста на трассе Чугуев - Меловое и фактически завершены работы в приемном отделении нашей центральной больницы. Еще продолжаются работы по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса. Сейчас там в разгаре работы по благоустройству, а также происходит внутренняя отделка комплекса», - добавил Константин Бармин.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ