В Харькове модернизируют клиническую больницу №13

09 сентября 2021, 00:35 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Городской клинической больнице №13 выполнили капитальный ремонт холла и входной группы поликлиники.

Также в этом году в поликлиническом отделении отремонтировали кабинеты врачей-специалистов, заменили мебель, построили новый современный пандус.

С выполненными работами сегодня, 8 сентября, ознакомился секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов. В ходе посещения он провел встречу с сотрудниками медучреждения, на которой обсудили вопрос подготовки городских больниц к возможному росту заболеваемости COVID-19.

Игорь Терехов отметил, что в случае необходимости город выделит из резервного фонда средства, необходимые для борьбы с коронавирусом.

«13-я больница является профильной по лечению пациентов с коронавирусом. Поэтому сегодня мы обсудили, что нужно сделать для того, чтобы город достойно ответил на вызов новой волны COVID-19. Какими медикаментами мы должны быть обеспечены, какое оборудование

приобрести», - рассказал после встречи Игорь Терехов.

С апреля 2020 года в больнице №13 медпомощь получили более 3 тыс. больных коронавирусом. За счет средств городского бюджета медучреждение оснащено аппаратами ИВЛ, кислородными концентраторами, дизель-генераторами и другим оборудованием, необходимым для лечения больных COVID-19. Также для больницы в скором времени приобретут кислородную станцию, подготовительные работы по установке которой уже выполняются.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською