Главный офис Nike дал недельный отпуск всем сотрудникам из-за риска выгорания

01 сентября 2021, 00:35 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Компания Nike отправила всех сотрудников офиса в штате Орегон на недельный оплачиваемый отпуск 23 августа, чтобы помочь им бороться с выгоранием. Об этом сообщил глава отдела аналитики Мэтт Марраццо в LinkedIn.

Такое решение компания приняла из-за пандемии, поскольку многие сотрудники чувствуют себя уставшими. Поэтому фирма решила выделить время, чтобы «по возможности сотрудники использовали дополнительный отпуск для отдыха и восстановления», сообщили в Nike изданию Insider.

Все наши старшие руководители посылают четкий сигнал: Найдите время, чтобы расслабиться, снять стресс и провести время со своими близкими. Не работайте.

"В прошлом году было тяжело — мы все люди!

и переживаем травматическое событие! Но я надеюсь, что сопереживание и добродушие, которые мы показываем нашим товарищам по команде, положительно отразятся на культуре работы, продвигающейся вперед", - заявил глава отдела аналитики Nike Мэтт Марраццо.

Он отметил, что этот отпуск — не просто «неделя», а «признание того, что можно отдавать приоритет психическому здоровью и при этом выполнять работу». Он также добавил, что «бизнес — это хорошо, но здоровье — это правильно».




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською