О главном на Главном за 29 августа 2021

30 августа 2021, 00:38 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Сегодня в Украине отмечался День памяти защитников Украины, погибших в борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины.

В 10.00 была объявлена общенациональная минута молчания.

В Харькове и области состоялись мемориальные мероприятия по случаю Дня памяти защитников Украины, погибших в борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность страны.

Президент Владимир Зеленский почтил память павших за страну. Он возложил цветы к Стене памяти павших за Украину на ул. Трехсвятительской в Киеве.

Также Президент вручил государственные награды за личное мужество и героизм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, самоотверженное служение украинскому народу.

В столице на углу Петровской аллеи и улицы Грушевского открыт Мемориал погибшим киевлянам-участникам АТО/ООС.

В День памяти защитников, погибших в борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины, Президент Владимир Зеленский встретился с членами семей павших воинов.

*** Третьи сутки подряд в Украине фиксируют около двух тысяч новых случаев Covid-19. По состоянию на утро воскресенья, 29 августа, выявлено 1 906 подтвержденных случаев.

Наибольшее количество зарегистрировано в Киеве (240), Харьковской (156), Днепропетровской (140), Киевской (134) и Донецкой (132) областях.

За минувшие сутки в Украине прививки от коронавируса COVID-19 получили 87 567 человек.

В Украину прибыла новая партия вакцины от коронавируса Comirnaty (Pfizer), в которой находится более 188 тыс. доз препарата.

*** Украинские спортсмены на Паралимпийских играх в Токио в пятый день соревнований завоевали 9 медалей.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ