Нужна ли привлекательному, респектабельному человеку маска для лица

30 июля 2021, 12:20 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Вряд ли найдутся мужчины, которые будут утверждать, что косметическая маска – это продукт первой необходимости. Но все-таки не стоит недооценивать ее преимуществ. Это достаточно простой способ быстро улучшить свой внешний вид, ведь процедура занимает 5-10 минут, а для получения и поддержания необходимого результата ее достаточно выполнять 1-2 раза в неделю.

В интернете можно найти немало рецептов для приготовления такого средства в домашних условиях. Но у современного мужчины наверняка не будет ни времени, ни желания заниматься дозированием и смешиванием разных компонентов, которые еще нужно предварительно купить. Готовые варианты – отличный способ привести себя в порядок перед важной деловой встречей или романтическим свиданием. И абсолютно не важно, что вы вчера допоздна засиделись на работе, провели веселый вечер с друзьями или перепробовали все коктейли в клубе. Маска для лица поможет вам быстро привести себя в порядок и даже выглядеть немного свежее, чем обычно. Возможно для этого понадобятся и другие, дополнительные средства, но практически у каждого мужчины есть свой комплекс восстановительных мер.

Какие варианты реально необходимы Многие мужские бренды занимаются изготовлением только средств и аксессуаров для бритья, а также гигиенических продуктов, но на сайте мультирегионального интернет-магазина MAKEUP вы можете купить маску для лица, предназначенную для дополнительного ухода за кожей:

Увлажняющая. Применяется для нормализации водного баланса. Среди дополнительных возможностей отметим устранение чувства стянутости, выравнивание рельефа, дополнительное антибактериальное действие. В формуле присутствуют гиалуроновая кислота, экстракты алоэ, морских водорослей и зеленого чая.

Очищающая. У мужчин сальные железы более крупные, чем у женщин, поэтому выделение подкожного жира происходит интенсивнее. Часто кожа имеет неприятный жирный блеск расширенные поры, а предрасположенность к воспалениям достаточно высока. В таком случае именно очищение становится важным и обязательным элементом ухода. Основным активным ингредиентом являются глина или уголь. Кроме очищения такие средства сужают поры, отшелушивают ороговевшие участки, выполняют матирование.

Антивозрастная. Для мужской кожи характерно большее количество коллагеновых волокон. Расположены они иначе, чем у женщин и синтезируются активнее. Более высокая эластичность и меньшая зависимость от негативного влияния внешних факторов способствует тому, что визуальные признаки старения появляются позже. Но они сразу становятся выраженными и плохо поддаются коррекции.

После 40-45 лет происходит замедление выработки тестостерона. Этот период называют кризисом среднего возраста. Гормональные изменения оказывают влияние на состояние мочеполовой, нервной, сердечно-сосудистой системы, даже тембр голоса может измениться. Заметно снижается выработка кожного сала и к 50 годам кожа лица становится тусклой, сухой, а морщины – более выраженными. Антивозрастное действие обеспечивают производные витамина А (например, ретинол), экстракты какао, женьшеня дрожжей, продукты пчеловодства.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ