Развитие спортивной инфраструктуры - одна из задач "Большого строительства". Айна Тимчук

27 июля 2021, 15:57 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Чугуевском районе продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в рамках Программы Президента Украины Владимира Зеленского.

«Мы должны делать все, чтобы жизнь жителей области стала лучше. Реализуем много проектов в рамках Программы Президента «Большое строительство». Один из них - строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Чугуеве. Это будет современный и комфортный комплекс, удовлетворяющий потребности спортсменов. Работы начали в конце мая, и сейчас готовность объекта составляет 35%», - отметила Айна Тимчук.

Заместитель Чугуевского городского головы Игорь Кащавцев говорит, что ФОК станет центром спортивных событий всей Чугуевской громады.

«Мы благодарны за такое строительство в громадах, которые не могут полностью финансировать подобные крупные объекты. Физкультурно-оздоровительный комплекс нужен не только нашей небольшой громаде, он нужен на уровне всего государства. И очень хорошо, что есть возможность реализовать такой проект», - отметил Игорь Кащавцев.

Сейчас, по словам строителей, на площадке завершили стяжку пола и монтаж несущих конструкций, на которых устанавливается купол. Параллельно работы ведутся по водопроводным и канализационным сетям, а также отоплению.

«В ближайшем месяце планируем перейти к внутренним работам.

Должны закончить установку самого купола, закрыть боковые стены кладкой и приступить к внутренним работам», - рассказывает представитель подрядной организации Александр Нестеренко.

Физкультурно-оздоровительный комплекс предназначен для проведения массовых оздоровительных, учебно-тренировочных и спортивных мероприятий: мини-футбола, волейбола, баскетбола, тенниса, бадминтона и т. д.

В здании предусмотрены раздевалки с душем, кабинет медицинской помощи, помещение руководства, технические помещения и зал спортивных тренажеров.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ