Через Харьков проследовал Всеукраинский мотопробег

26 июля 2021, 09:57 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Мотопробег стартовал 19 июля в Ужгороде. Участники везут с собой флаг Украины, который мотогромады передают друг другу на границах областей. Кроме того, байкеры используют флаги родных городов или областей, если проезжают через них, и делают небольшие остановки на центральных площадях городов.

В Харькове колонна из почти 300 мотоциклистов накануне проехала по ул. Полтавский Шлях, пл. Сергиевской, пл. Павловской, пл. Конституции, ул. Сумской и пл. Свободы, где прошел по этому случаю концерт.

Участникам мотопробега пожелал удачи секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов.

Секретарь горсовета отметил, что сегодня Харьков радушно встречает гостей со всей страны.

«Мы не случайно собрались на площади Свободы, потому что байкеры - это свобода. У нас очень любят гостей. Нас всех объединяет одна мечта - чтобы каждый уголок Украины был мирным. Спасибо вам! » - заявил Игорь Терехов.



Организатор мотопробега Николай Спиридонов сообщил, что участники мотопробега собрались вместе из разных уголков Украины и показывают на своем примере, что украинцы - одна семья и единая страна. С собой они везут флаг Украины, который могут подписать все желающие.

Сегодня в 10:00 мотоциклисты отправятся в Купянск и Изюм. Из города они будут выезжать по такому маршруту: пл. Свободы - Белгородское шоссе - Белгородское шоссе до развязки с Окружной дорогой.

Всего участники V Всеукраинского мотопробега единства проедут через 57 населенных пунктов. Финишировать мотоциклисты планируют 1 августа в Запорожской области на острове Хортица.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською