В Украине стартовали многонациональные военные учения "Три меча-2021"

19 июля 2021, 13:51 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Международном центре миротворчества и безопасности Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного на Львовщине начались многонациональные военные учения Литовско-польско-украинской бригады имени Великого гетмана Константина Острожского «Три меча 2021».

Об этом Укринформу сообщили в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины.

Как отметили в Генштабе, цель операции - оценить уровень обученности подчиненных подразделений ЛитПолУкрбрига при ведении действий в ходе оборонительной операции.

Участники учений будут тренироваться в планировании и ведении наступательных оборонительных действий, совершенствовать взаимодействие между подразделениями бригад в ходе ведения боевых действий, повышать совместимость с подразделениями ВС государств-членов НАТО.

От Вооруженных сил Украины участие в учениях примут военные Десантно-штурмовых войск, группа авиационной поддержки и военная полиция. От ВС Республики Польша - представители механизированной бригады Сухопутных войск, от ВС Литовской Республики - военная полиция, а также наблюдатели от ВС США. Общее количество участников учений - более 1200 военнослужащих и более 200 боевых машин.



Обучения будут иметь четыре фазы и закончатся 31 июля.

Издание напоминает, что учения «Три меча» призваны повышать уровень международного военного сотрудничества и готовности к действиям совместного военного подразделения стран Люблинского треугольника, которым является ЛитПолУкрбриг.

Учения были инициированы во время переговоров начальников генеральных штабов Польши и Украины в августе 2019 года.

Соглашение о создании ЛитПолУкрбрига подписано в сентябре 2014 года.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ