"Карточка харьковчанина" позволит школьникам получить дополнительные бонусы

08 июля 2021, 17:55 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Первые анкеты на получение «Карточки харьковчанина» начали заполнять на этой неделе харьковские школьники с родителями. Об этом сегодня, 8 июля, сообщил журналистам руководитель КУ «Офис реформ Харькова» Павел Столбовой, передает «Главное».

По его словам, родителям с детьми нужно ответить на вопросы и подписать согласие на обработку персональных данных.

При этом школьники льготных категорий получат карточки, которые будут содержать информацию об их дополнительных социальных гарантиях.

Как сообщила директор Департамента цифровой трансформации Галина Литвинец, городской совет подходил к созданию карточки таким образом, чтобы каждому харьковчанину было удобно ею пользоваться.

Кроме того, что школьники смогут использовать карту вместо «E-ticket» (право льготного проезда сохранится), она даст им много других преимуществ, а именно - социальные цены на некоторые аттракционы в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького, на мороженое, возможно, учебники и канцтовары, одежду, развлечения и пр.

Павел Столбовой отметил, что все эти бонусы пока обсуждаются, и позже полный перечень преференций будет указан на сайте проекта и в буклете при выдаче карты.

Он сообщил, что срок выдачи карт не регламентирован. Дети, которых сейчас нет в городе, смогут заполнить анкету, когда вернутся в Харьков. Планируется, что те, кто подаст свои данные оперативно, получат карты 1 сентября, остальные - позже.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ