Новым пресс-секретарем Зеленского назначен Сергей Никифоров

25 июня 2021, 12:48 | Общество | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

В Офисе президента подтвердили назначение телеведущего Сергея Никифорова на должность пресс-секретаря президента Владимира Зеленского. На Банковой пообещали официально представить его в ближайшее время после согласования юридических формальностей.

"Спикер - Сергей Никифоров. Сейчас - некоторые юридические формальности. Немного позже будет представлен господин Сергей", - сообщил советник главы ОП Михаил Подоляк в комментарии "Радио Свобода" в четверг, 24 июня.

Сергею Никифорову 35 лет. С декабря 2019 года он работает на телеканале "Украина 24", ведет утреннее шоу "Утро чемпионов с Талой Калатай" и выпуски новостей.



До этого Сергей Никифоров длительное время работал на канале Euronews, в том числе в его штабе в Лионе. С 2007 по 2011 год был корреспондентом "Первого национального", сменив перед этим несколько работ: криворожский канал "Рудана", "К1" и "24 канал".

В конце апреля президент Владимир Зеленский уволил своего пресс-секретаря Юлию Мендель, которая занимала эту должность с июля 2019. Позднее в ОП сообщили, что Мендель сосредоточится на работе с иностранными медиа. Об этом сообщает ZN. UA.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ