Пожилой возраст. Минсцополитики показало график старения украинцев до 2030 года

17 июня 2021, 13:59 | Общество
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

К 2025 году 25% населения Украины будут составлять жители возрастом старше 60 лет, доля населения категории "65+" составит 18,4%. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства социальной политики Украины со ссылкой на результаты заседания "круглого стола" о перспективах ухода за пожилыми людьми, организованного при поддержке Министерства здравоохранения Дании и Посольства Дании в Украине.

"Прогрессирующее старение населения и его последствия – один из наиболее актуальных социально-демографических вопросов для современной Украины, – говорится в релизе Минсоцполитики.

– Украина взяла на себя ряд международных обязательств, в частности, имплементация 17 целей устойчивого развития на период до 2030 года, принятых на Саммите ООН в сентябре 2015 года; также подписано и имплементировано Соглашение об ассоциации с ЕС".

По информации Минсоцполитики, в соответствии с национальным демографическим прогнозом, к 2030 году доля лиц старше 60 лет превысит 26%, жители старше 65 составят 20% всего населения Украины.

По методологии ООН, пожилыми людьми считаются мужчины и женщины старше 60 лет.

Сергей Шевчук ЛIГАБiзнесIнформ

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ