В Харькове на футбольном матче Украина - Бахрейн ожидают до 20 тысяч болельщиков

21 мая 2021, 20:55 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

21 мая в ХОГА прошло рабочее совещание по вопросам организационных мер безопасности до, во время и после товарищеского матча между сборными Украины и Бахрейна 23 мая на стадионе «Металлист».

Встреча состоялась под председательством заместителя председателя Харьковской ОГА Романа Семенухи, сообщает пресс-служба ХОГА.

Участие в совещании приняли представители профильных департаментов ОГА, правоохранительных органов, представители Украинской ассоциации футбола.

«У нас есть несколько вопросов, среди которых - организация матча, а именно - пребывание команд, арбитров и тренеров на Харьковщине. Важными вопросами являются меры безопасности до, во время и после окончания матча в городе и на территориях, прилегающих к стадиону «Металлист». Готовность стадиона, службы по чрезвычайным ситуациям и медицинской службы. А также вопрос перекрытия улиц», - сказал в начале встречи Роман Семенуха.

Представители Украинской ассоциации футбола отметили, что матч будет проходить в новом режиме, а именно - с соблюдением карантинных норм.

«На этот раз у нас два матча: 23 мая и 7 июня.

Что касается организации самого матча, то мы вынуждены уменьшить количество зрителей в связи с COVID-19. Мы вынуждены придерживаться масочного режима, температурного скрининга, дистанции, будут действовать парковочные пропуски, на этот раз на территорию стадиона смогут заехать только официальные лица и команды», - рассказал представитель УАФ Андрей Таран.

Во время совещания правоохранительные органы, служба по чрезвычайным ситуациям, а также медицинская служба отчитались о полной готовности обеспечивать безопасность и здоровье всех присутствующих на матче.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ