Более 265 тысяч украинцев имеют вид на жительство в Польше

18 мая 2021, 22:56 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Действительные виды на жительство в Польше имеют более 483 тыс. иностранцев, больше всего (более 265 тыс. ) являются гражданами Украины.

Об этом сообщил официальный представитель Управления по делам иностранцев Якуб Дудзяк, передает Польское радио.

По данным Управления по делам иностранцев, на сегодня действительные виды на жительство в Польше имеют 483,5 тыс. иностранцев. Крупнейшими группами являются граждане: Украины - 265,3 тыс. человек, Беларуси - 31,5 тыс. человек и Германии - 20 тыс. человек.

На следующих местах по количеству оказались граждане: России - 12,7 тыс. человек, Вьетнама - 10,6 тыс. , Индии - 10,4 тыс. , Грузии - 8,6 тыс. , Италии - 8,5 тыс. и Китая - 6,7 тыс.

Абсолютное большинство иностранцев имеют разрешения на временное проживание - это уже почти 300 тыс. человек. Примерно 85 тыс. иностранцев имеют вид на постоянное пребывание.

Зарегистрированное проживание в Польше имеют также 80 тыс. граждан стран Европейского Союза.

По словам Дудзяка, чаще всего в Польше поселяются молодые люди: почти 275 тыс. иностранцев с действительными разрешениями на пребывание - это лица в возрасте 20-39 лет.

Больше всего иностранцев выбирают для проживания Мазовецкое, Малопольское, Великопольское и Нижнесилезское воеводства, а меньше всего - Свентокшиское.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ