В харьковскую "четвертую неотложку" доставлен новый ангиограф

06 мая 2021, 15:37 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов сегодня приехалв Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной помощи им. проф. А. И. Мещанинова.

Чиновник встретился с коллективом больницы, ознакомился с работой приемного отделения, отделений челюстно-лицевой хирургии и политравмы.

"В отделении политравмы установили новый ангиограф (оборудование для исследования сосудов). Как сообщила заместитель главного врача больницы Елена Полещук, завершается обучение медиков, которые будут работать на аппарате, и уже в этом месяце ангиограф начнет работать. С помощью современной системы в больнице смогут проводить коронарографию и стентирование, оказывать помощь больным на более высоком уровне, и в первую очередь - пациентам с острым инфарктом миокарда", - отмечено в сообщении пресс-службы Харьковского горсовета.

Терехов подчеркнул, что в больнице неотложной помощи продолжат обновлять оборудование, которое будет соответствовать высокой квалификации врачей.

«Здесь работают врачи с большим опытом, которые обучались в Украине и за рубежом.

Я был в операционной, где недавно спасли девушку с ножевым ранением. Мне показали, как проводятся операции, в том числе челюстно-лицевые, с применением современных технологий. На встрече с коллективом мы договорились о том, что продолжим обновлять оборудование. Врачи болеют душой за работу и своих пациентов», - отметил Игорь Терехов.

Также он сообщил, что в этом году в больнице неотложной помощи планируется завершить ремонт приемного отделения, а в следующем году будет предусмотрено финансирование замены лифтов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ