В МВД призывают не допустить провокации 2 мая в Одессе

28 апреля 2021, 15:48 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Правоохранители Одесской области, кроме подготовки к Пасхальным и майским праздникам и проведения памятных дат, готовятся к мероприятиям, которые пройдут в городе 2 мая. Об этом во время селекторного совещания заявил первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой, сообщает пресс-центр МВД.

"2 мая в Одессе будет отмечаться седьмая годовщина трагических событий, которые имели место в 2014 году. Мы должны максимально предусмотреть все вызовы, которые могут случиться. А также не допустить провокаций, которые выгодны стране - агрессору", - подчеркнул он.

Планируется, что во время чествования памяти погибших в Доме профсоюзов, к обеспечению общественной безопасности будут привлечены 1300 полицейский и 1200 нацгвардейцев.



Председатель Нацполиции Игорь Клименко отметил, что в этом году годовщина событий в Одессе совпадает с Пасхой. Будут привлекаться дополнительные силы не только для обеспечения безопасности в культовых сооружениях, но и если анонсируются какие-то массовые мероприятия.

«С начала недели полиция вместе с НГУ начали оперативно-профилактические отработки. И уже с 30 апреля ГУНП в Одесской области будут введении усилены меры безопасности. Для этого спланированы дополнительные направления сил из других регионов Украины», - сказал Игорь Клименко.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ