В Харькове использовали весь запас Pfizer

26 апреля 2021, 22:52 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Харьковской области использовали все 1170 доз вакцины Pfizer, предназначенных для подопечных и работников интернатных учреждений (соцработников).

Заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Михаил Черняк заявил, что "соответствующая категория граждан была полностью привита".

В области надеются на дополнительную дозу Pfizer в том же количестве для той же категории граждан.

На поставку дополнительной дозы Pfizer ожидают в течение недели, пишут новости Харькова.

"Что касается Covishield, мы уже на завершающем этапе. Там осталось небольшое количество доз по пунктам прививки, в которых мы сегодня работаем на территории области. Так же у нас активно идет компания по CoronaVac. Все категории, которые определены получают в полной мере вакцинацию" - сказал Черняк.

Между тем, жизнь в области не останавливается. По информации облстата, застройщики Харькова делают ключевой прирост в секторе промышленного производства.

При этом, утверждают статистики, новостройки Киева не дают никакой форы новостройкам Харькова.

Это удивительно! По идее, после локдаунов и прочих "красных" зон, жизнь должна остановиться. Но, нет.

Статистика утверждает - снижается не активность граждан, а желание их платить за коммунальные услуги, например.

Глава Харькова утверждает, что специалисты уезжают за рубеж. И это в городе-миллионнике! Уезжают врачи, медсестры, штукатуры и плотники.

Впрочем, это не беда. В Киеве, Харькове достаточно авторитетных вузов, которые готовят классных (не скажем, что высококлассных) специалистов. Опыт приходит со временем.

Кроме того, в Киев, Харьков, Днепр и другие успешные города прибывают специалисты с востока Украины.

В силу известных обстоятельств, недостатка в профессионалах нет.

Но вернемся к "ковиду". Знаете ли вы, что на территории Харьковской области работает 19 мобильных бригад и 124 пункта прививки? Столько же, если не больше в городе возводится новостроев? И дело не в коронавирусе. Люди вкладываются в жилье - это новые рабочие места, надежды и новое развитие.



Между тем, по данным Харьковского областного лабораторного центра, на понедельник, 26 апреля, в регионе вакцинированы 20754 человека. Удивительно, но столько же народа купили квартиры в новостроях (вторичный рынок жилья - не в счет).

Напомним, Харьковская область должна получить 7020 доз вакцины американского производства Pfizer. 18 апреля в область привезли 1170 доз.

В конце февраля на Харьковщине начали прививать вакциной CovieShield, в апреле - CoronaVac.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ