В Харькове продолжили строительство нового корпуса онкоцентра

12 апреля 2021, 00:26 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Вчера, 10 апреля, после длительного процесса подготовки начался монтаж колонн нового корпуса Харьковского областного центра онкологии. На реализацию проекта в 2021 году предусмотрено 190,6 млн грн.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу ХОГА.

«Сейчас идет монтаж первой колонны, от которой зависит вся конструкция нашего объекта. В конструкции в среднем 18 изделий. До этого проводили усиление, армирование каркаса. Все эти работы велись и ведутся сейчас», - рассказал заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Михаил Харнам.

Сообщается, что сейчас строительством на объекте занимается три бригады. Также продолжаются работы по монтажу башенного крана, с помощью которого будут устанавливать смонтированные колонны.

По информации директора Департамента капитального строительства облгосадминистрации Сергея Жукова, в 2021 году на объекте планируется провести работы первой и второй очереди строительства.

«Планируем провести работы по обустройству кровли, стеновых ограждений, провести остекление.

Также планируется монтаж газовой котельной, чтобы при дополнительном выделении средств выполнять внутренние отделочные работы и укладку инженерных сетей», - рассказал Сергей Жуков.

В конце февраля этого года Харьковский областной центр онкологии включили в президентскую программу «Большое строительство». Деньги на строительство в этом году поступили от субвенции из государственного бюджета, Государственного фонда регионального развития и областного бюджета.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ