Мэра Днепра привили от коронавируса

25 марта 2021, 00:35 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Мэр Днепра Борис Филатов сегодня публично вакцинировался от COVID-19 и заявил, что огорчился, когда узнал, что многие медики в городе отказались прививаться.

Как пишет «Главное», об этом Филатов сообщил на своей странице в Facebook.

«Каковы выводы? Вакцинироваться необходимо. Я даже не буду вступать по этому поводу в дискуссию, особенно с упоротыми антипрививочниками (их следующий шаг - признание Земли плоской и борьба с 5G)», — написал городской голова.

Также он отметил, что государство обязано проводить четкую информационную политику в отношении вакцинации и не допускать распространения ложной информации про этот процесс, особенно среди народных депутатов и других чиновников. Филатов призвал разрешить использовать лишние дозы не для "публичных персон", а для людей, которые записались в очередь.

«Поверьте, желающих найдется достаточно. Получил дозу вне очереди - пожалуйста, доказывай необходимость вакцинации круглосуточно.

И, конечно, нужно дать четкое разъяснение, кто является "публичной персоной" (чтобы избежать злоупотреблений), а кто - нет. Также нужно четко положить на эту "персону" обязательство по "популяризации"», — заявил он.

По его словам, вакцинация "публичных персон с целью популяризации" смахивает на узаконивание ВИП-вакцинации для элит и селебрити. Тогда как есть немалое количество людей, которые хотят, но не имеют возможности сделать прививки.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською