Нацгвардия передала гуманитарный груз в Северодонецк и Лисичанск

18 марта 2021, 00:13 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В течение этой недели военнослужащие Национальной гвардии Украины доставили 10 тонн гуманитарного груза, собранного неравнодушными киевлянами, для тех, кто в этом больше всего нуждается: детям из малообеспеченных семей, детям-сиротам и всем тем, кого коснулась война.

Как сообщили в в/ч 3035, сегодня офицеры гражданско-военного сотрудничества посетили гимназию № 7 в н. п. Сиротино. «Мы очень благодарны за помощь школьникам Деснянского района (Киева), которые не остались в стороне от чужой беды. Поселок Сиротино в прошлом году подвергся сильным природным катаклизмам и именно наша гимназия стала убежищем для тех, кто потерял все», - рассказала директор Сиротинской гимназии № 7 Светлана Ольхова.

Нацгвардейцы также передали гуманитарную помощь Центру социально-психологической реабилитации детей в городе Лисичанск и Центру комплексной реабилитации детей и лиц с инвалидностью Северодонецкого городского совета в Луганской области.

«На сегодняшний день, Центр обслуживает более двухсот детей. Мы чувствуем поддержку со стороны Национальной гвардии Украины, со стороны детей, которые собирали эту помощь. Сегодня это очень актуально», - поблагодарила директор Центра комплексной реабилитации детей и лиц с инвалидностью Северодонецкого городского совета Ольга Степовая.



«Благотворительные акции, которые проводит Национальная гвардия Украины происходят не впервые. При каждой возможности, благодаря содействию как военных так и гражданских инициатив - мы готовы реализовывать самые смелые замыслы по благотворительной помощи. Дети Донбасса должны осознавать, что они не одни. Потому что только вместе мы можем найти выход из любой затруднительной ситуации», - рассказала начальник группы гражданско-военного сотрудничества ИВЦ майор Ирина Кардинал.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ