В Европе запустили нового лоукостера для полетов в Америку

17 марта 2021, 00:12 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Группа норвежских бизнесменов заявила о создании нового лоукостера Norse Atlantic Airways, который сосредоточится на бюджетных перелетах из Европы в Америку.

В авиакомпанию уже инвестировали $24 млн, а в число собственников вошел основатель и бывший глава известного лоукостера Norwegian Air Shuttle Бьорн Кьос, сообщает Avianews.

На данный момент Norse Atlantic Airways уже имеет договоренности о получении дальнемагистральных авиалайнеров Boeing 787 Dreamliner на очень хороших условиях, рассказал глава авиаперевозчика и основной инвестор Бьорн Тор Ларсен.

Лоукостер намерен запустить полеты по маршрутам, которые ранее доказали свою популярность и прибыльность. На первом этапе Norse Atlantic Airways намерена летать из Парижа, Осло, Лондона в Нью-Йорк, Лос-Анджелес и Майами.



Хотя рынок трансконтинентальных перелетов значительно пострадал из-за пандемии коронавируса, Ларсен уверен, что с проведением глобальной вакцинации ситуация изменится к лучшему.

"Люди снова начнут летать в отпуск, посещать друзей и родственников, путешествовать по делам бизнеса. Norse Atlantic Airways предложит привлекательные и доступные перелеты туристам и бизнесменам, которым необходимо экономить на поездках", — отметил глава нового лоукостера.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ