Полиция Киева перешла на усиленное дежурство

17 февраля 2021, 18:58 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В центре Киева полиция вместе с Нацгвардией заступила на усиленное дежурство для обеспечения порядка во время проведения запланированных мероприятий, посвященных годовщине трагических событий Революции Достоинства.

Об этом сообщил глава столичной полиции Андрей Крищенко, передает пресс-служба Нацполиции.

Сообщается, что в органы местной власти уже поступило несколько сообщений о проведении мероприятий в центральной части Киева, поэтому полицейские усилили меры безопасности в местах их проведения.

"Для обеспечения порядка на всех локациях проведения мероприятий будут патрулировать усиленные наряды правоохранителей. К обеспечению правопорядка мы привлекли представителей всех структурных подразделений, в том числе кинологов, взрывотехников и полицейских диалога. Чтобы не допустить каких-либо правонарушений, полицейские будут проводить превентивные меры, в частности выборочные проверки вещей и документов у граждан", - сказал начальник полиции Киева.



По его словам, все запрещенные предметы, обнаруженные у граждан во время проверок, будут сразу изыматься, а их владельцам будет предоставляться правовая оценка.

Учитывая это, Крищенко призвал граждан с пониманием относиться к действиям правоохранителей, так как такие превентивные меры направлены исключительно для обеспечения общественной безопасности и правопорядка и чтобы все запланированные мероприятия прошли спокойно.

В то же время в полиции призвали организаторов и участников акций соблюдать нормы действующего законодательства и карантина и не нарушать общественный порядок.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською