В горсовете хотят посмертно наградить Кернеса званием почетного гражданина

09 февраля 2021, 01:03 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

На сессии Харьковского горсовета, которая состоится 24 февраля, депутаты планируют утвердить новую редакцию положения о звании "Почетный гражданин города Харькова". Об этом в понедельник, 8 февраля, написал на своей странице в Facebook местный депутат Игорь Черняк.

По его словам, основное содержание изменений заключается в возможности предоставить это звание посмертно гражданам, которых избрали на должность городского головы.

"Не буду сейчас давать какие-либо собственные оценки этому решению, а только напомню список лиц, которые имеют это почетное звание:

Михаил Добкин, Владимир Шумилкин, Александр Фельдман, Алла Александровская, Борис Ложкин, Павел Фукс, Онуфрий, Степан Полторак, Виктор Субботин, Владимир Мысик", – написал Черняк.

Он отметил, что такая ежемесячная стипендия составляет пять минимальных зарплат – то есть 30 тысяч гривен без вычета налогов. Он добавил, что несмотря на то, что почетные граждане имеют возможность отказаться от получения стипендии, большинство обладателей почетного звания, включая Михаила Добкина, его получают.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ