Терехов пообещал разобраться с отключениями электричества на ХТЗ

24 января 2021, 19:16 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Харькове на ХТЗ состоялась акция протеста: местные жители перекрыли перекресток Индустриального проспекта и улицы Библика. На протест вышли жители домов, в которых уже больше суток нет света.

Секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов отреагировал на это и пообещал в ближайшие дни разобраться с проблемой.

"Я знаю, что сегодняшняя акция протеста вызвана двумя причинами. Первая - это авария на сетях "Харьковоблэнерго", из-за которой там нет света, решается. Я обратился руководству этой частной - акцентирую на этом, частной - компании, и там обещали мне в ближайшее время вернуть свет в дома жителей ХТЗ. Место аварии уже найдено, там работают специалисты и в течение двух часов, как меня проинформировали, ситуация нормализуется", - сообщил Терехов в Телеграме.

Вторая проблема, из-за которой у харьковчан нет света, сложнее. Часть домов ХТЗ по электроэнергии "запитаны" через Станкостроительный завод, который испытывает сейчас финансовые трудности. Люди хотят получать электричество напрямую от частной компании "Харьковоблэнерго", но для выполнения техусловий ХОЭ каждая квартира должна выложить сумму, в среднем - до десяти тысяч гривен.



"Я понимаю, что для многих жителей этих домов - это неподъемная сумма за переподключение к электричеству. И хотя городские власти с точки зрения закона не причастны к взаимоотношениям потребителей электроэнергии и частной компании "Харьковоблэнерго", на этой неделе я займусь решением этой проблемы. В ближайшие дни я пойму его алгоритм, встречусь с жителями ХТЗ, проведу переговоры с руководством ХОЭ и - уверен - результат будет в пользу горожан", - сообщил Терехов.

Игорь Терехов




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ