Личный Опыт. Покупка недвижимости в Турции во время карантина

16 января 2021, 00:45 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Одной из стран, первой открывшей свои границы после ослабления карантина, стала Турция. Билеты на авиарейсы активно покупали не только туристы, желающие отдохнуть на популярных курортах Анталии, Аланьи или Бодрума, но и инвесторы, планирующие приобрести квартиры в Турции.

Своим личным опытом о приобретении квартиры в Турецкой республике во время карантина делится семья из Казахстана Виктория и Александр, клиенты компании Status Property.

Выбор компании Помощь в покупке жилья в Турции предлагают многие компании. Мы остановились на Status Property. Нас привлекло наличие предложений, полностью подходящих нам по цене и по дополнительным требованиям, широкий спектр услуг (в том числе, организация просмотра объектов) и естественно, положительные отзывы. Мы понимали, что покупка недвижимости в чужой стране – это риск, и хотели максимально обезопасить свои интересы. Поэтому долго собирали информацию о разных компаниях, сравнивали условия и предложения.

Встреча и выбор объекта Перед отлетом мы сделали справки об отсутствии Covid, однако предъявлять этот документ никто не попросил ни в аэропорту вылета, ни по прилете в Турцию.

Прямо у выхода нас встретил представитель компании, и мы отправились в Аланью (бесплатный трансфер предлагается компанией при организации просмотра объектов). По дороге менеджер провел увлекательную экскурсию. Мы прокатились по Аланье, увидели море, познакомились с основными городскими районами. Мы первый раз прилетели в Аланью, и информация о городской инфраструктуре оказалась нам очень полезной. Нас устроили в удобной современной квартире, а на следующий день мы уже сидели в офисе и просматривали каталог недвижимости в Аланье.

Очень понравилось отношение менеджеров. Подробно отвечали на все вопросы, рассказывали о транспорте, магазинах, рынках. В результате мы решили остановиться на районе Махмутлар. Нас привлекла шаговая доступность шикарных пляжей и развитая инфраструктура. На решение купить квартиру в Махмутларе повлиял и тот факт, что в районе проживает множество русскоязычных людей. Сформировалась целая община, это важно, когда ты находишься в чужой стране не в качестве туриста, а в качестве владельца недвижимости. Всегда можно рассчитывать на помощь и полезные советы.

Покупка и оформление недвижимости Мы осмотрели несколько вариантов в Махмутларе и выбрали «свою идеальную квартиру». Готовились к длительным бюрократическим формальностям по оформлению покупки, но на все формальности ушло всего лишь три дня. Сотрудники Status Property и здесь продемонстрировал высокий профессионализм. Через три дня у нас на руках были все необходимые документы, подтверждающие право собственности.

По сути, карантин никак не повлиял на процесс покупки. Никаких дополнительных проволочек не было, не потребовалось и предъявлять какие-то специальные документы.

Советы покупателям недвижимости в Турции Хотя мы пока не являемся опытными домовладельцами, но успели оценить некоторые преимущества покупки недвижимости в Турции. К ним можно отнести:

быстрое оформление сделки;

высокое качество жилья (у нас, по-настоящему, комфортная квартира со всеми современными удобствами);

возможность получения вида на жительство (мы планируем в ближайшем будущем полностью перейти на удалёнку и переехать в Турцию);

чудесный климат и наличие моря.

Как мы поняли на собственном примере, не стоит бояться приобретать жилье за рубежом. Такая покупка – не просто хорошая инвестиция. Вы сможете значительно улучшить качество жизни.

Главное, тщательно относитесь к выбору компании, которая будет оказывать помощь в подборе объектов и оформлении сделки.

Обязательно проверьте наличие лицензии, и почитайте отзывы клиентов купивших недвижимость в Турции. Что касается нас, то мы очень довольны, что воспользовались услугами Status Property. К плюсам этой компании можно отнести и тот факт, что мы, как клиенты, можем обратиться к менеджерам по различным вопросам и рассчитывать на поддержку и помощь.

[email protected] Турция: +90 539 477 38 00 Россия: +7 800 551 52 03 Украина: +380 800 217 097 Казахстан: +77 800 080 47 19 (все звонки бесплатно)




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ