О главном на Главном за 27 декабря 2020 года

27 декабря 2020, 22:43 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

6113 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19 зафиксировано в Украине по состоянию на 27 декабря 2020 года. В том числе, заболели 277 детей и 153 медработника.

За минувшие сутки в Харьковской области выявлено 213 новых случаев коронавируса. За этот же период умерли 4 человека, 417 – преодолели болезнь.

*** В странах Европы с 27 декабря началась вакцинация граждан от коронавируса. Прививки от COVID-19 получат жители Германии, Франции, Испании, Австрии, Болгарии, Чехии, Польши, Испании и Италии. Вакцинация будет добровольной и бесплатной для граждан всех стран.

*** Всплыли очередные доказательства «качественного отбора» на службу в ВСУ военкоматами и частями. В Краматорске суд постановил взять под стражу командира 37-го мотопехотного батальона Павла Лановенко. Офицера подозревают в том, что он избил военного, который был в состоянии наркотического опьянения и не скрывает того, что принимал и принимает наркотики.

*** В Кабмине расчитывают, что за 2021-й год экономика страны вырастет на 5%. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

*** Премьер-министр Денис Шмыгаль уверяет, что Украина будет иметь достаточно ресурса для закупки вакцин против COVID-19 на следующий 2021 год.



*** Рядовые и офицеры ВСУ, которые участвовали в боевых действиях, рассказали, почему Генштаб не сможет провести мобилизацию: украинцы могут ее саботировать.

*** Во Львовской области запускают систему видеофиксации нарушений ПДД.

*** Национальный банк Украины после краткосрочного аукциона на рефинансирование, выделил государственному Ощадбанку 8 млрд грн из общих 9,26 млрд. Оставшиеся 1,26 млрд грн распределили между 4 другими банками.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ