МВД разработало законопроект, который решит проблему недобросовестных застройщиков

19 ноября 2020, 21:12 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

МВД и группа народных депутатов разработали законопроект, который решит проблему недобросовестных застройщиков в будущем.

Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко на встрече с инвесторами ЖК "Эврика" и ЖК "Патриотика", сообщает пресс-служба МВД.

"Вместе с народным депутатом Еленой Шуляк и другими парламентариями мы пытаемся навести порядок в сфере строительства, которая не упорядочена с 1991 года. Не существует государственного реестра вкладов граждан. Вместе с Еленой Шуляк мы закончили законопроект, который вынесем на рассмотрение парламента. Согласно проекту закона, если человек вкладывает деньги в строительство, вносятся данные в единый реестр. Это дает гарантию того, что человек получит желаемое жилье, за которое заплатил собственные деньги", - сказал Геращенко.

Он отметил, что борьба с недостроями продолжается.



В свою очередь инвесторы ЖК "Эврика" рассказали, что в определенных домах жилого комплекса уже проживают семьи, хотя целый ряд работ они были вынуждены выполнять самостоятельно и дом не сдан в эксплуатацию.

"Мы вошли в свои квартиры, но там был целый ряд работ, который так и не выполнили до конца. Мы создали определенный комитет жильцов, кто согласился - сдавал дополнительные деньги, и мы за свои деньги делали то, что обещал делать застройщик. Самой большой проблемой остается подключение отопления", - сообщили инвесторы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ