Немецкое правительство назвало героями пандемии людей, которые не делают абсолютно ничего

18 ноября 2020, 00:18 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

На сайте немецкого Бундестага опубликовали социальную рекламу о «героическом» поведении во время пандемии. Видео посвятили не врачам, каждый день борющимся за жизнь пациентов, а обычным людям, которые не встают с дивана и буквально ничего не делают. Создатели ролика обращают внимание на то, что самоизоляция и сокращение личных контактов — лучший способ минимизировать распространение вируса.

Пожилой герой ролика Антон Леманн обращается к аудитории из будущего, вспоминая сложный 2020 год, когда самым ответственным решением было стать «ленивым, как енот» и смотреть сериалы.

Так власти надеются напомнить людям, как важно следовать карантинным ограничениям, даже если тебе чуть больше двадцати и хочется танцевать до утра. «Диван был нашей передовой, а терпение — нашим оружием», — говорит главный герой видео. На сегодняшний день в Германии зафиксировали более 800 тысяч случаев заражения COVID-19, 2 ноября в стране объявили новый локдаун, напоминает birdinflight.

The German Govt's latest Corona advert - now subtitled in English. Quite good. pic. twitter.com/nbRZIm9RcN — Axel Antoni (@antoni_UK) November 14, 2020




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ