Украина заняла 92-е место в глобальном рейтинге по уровню благосостояния

17 ноября 2020, 17:45 | Общество | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

Аналитический центр Legatum Institute опубликовал собственный ежегодный рейтинг процветания стран, в котором Украина оказалась на 92 строчке, что стало худшим показателем среди европейских стран.

По сравнению с предыдущим годом наша страна поднялась только на четыре позиции.

Индекс процветания Legatum Institute 2020 измеряет благосостояние в 167 странах мира, в которых в совокупности проживает 99,4% населения мира.

Ключевыми выводами доклада за этот год являются: За десятилетия, предшествующего COVID-19, глобальное процветание улучшается, что обусловлено улучшением опыта жизни людей и более открытой экономикой.

В первую пятерку попали исключительно европейские страны, четыре из которых расположены в Скандинавии. Дания заняла первое место, за ней следуют Норвегия, Швейцария, Швеция и Финляндия.

Среди соседей Украины самое высокое место заняла Словакия.

Она на 35 месте. Польша на 36 месте, Венгрия на 46, Румыния на 47, Беларусь на 69, Россия - 76, Молдова - 80.

В общую оценку индекса процветания входит 12 позиций, по которым оценивалась и Украина: безопасность, личная свобода, качество государственных услуг, социальный капитал, условия для предпринимательства и инвестиций, доступ к рынку и инфраструктура, качество экономики, условия жизни, здравоохранение, образование и экология. Об этом сообщает ZN. UA.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ