Возле границы с РФ задержали нарушителя в церковной рясе

29 октября 2020, 11:59 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Необычного нарушителя, который пытался пересечь российско-украинскую границу, задержали пограничники на Сумщине.

Обнаружили его неподалеку госграницы, в районе населенного пункта Стариково, сообщает пресс-служба пограничного ведомства.

"Информацию о движении неизвестного в сторону государственной границы пограничники получили от местного жителя. Группа реагирования обнаружила и задержала нарушителя. Им оказался 45-летний гражданин Болгарии, священнослужитель", - говорится в сообщении.

Во время проверки пограничники установили, что он попал в Украину еще в конце августа через один из пунктов пропуска на границе с Молдовой.

Однако впоследствии, как пояснил сам путешествующий из-за отсутствия российской визы решил незаконно пересечь границу с территории Украины в Россию вне установленных пунктов пропуска. Также священнослужитель рассказал, что якобы направлялся в российскую столицу для дальнейшей службы в Храме Святого Николая.

Сейчас за попытку незаконного пересечения государственной границы Украины решением суда иностранца привлекли к административной ответственности по ч.1 ст. 204 КУоАП в виде штрафа в размере 3400 грн. Кроме этого, в отношении нарушителя принято решение о запрете въезда на территорию Украины сроком на 3 года.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ