СБУ разоблачила группу злоумышленников, которые подделывали паспорта граждан ЕС

12 октября 2020, 11:56 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Контрразведчики Службы безопасности Украины (СБУ) раскрыли и пресекли деятельность межрегиональной группы, участники которой подделывали и продавали паспорта стран Европейского Союза.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"По данным предварительного следствия, в группу входили житель Ровно и двое жителей области. Действовали злоумышленники под прикрытием агентства по подбору персонала для работы в европейских странах. Для желающих трудоустроиться за рубежом дельцы изготавливали "липовые" ID-карты резидентов стран Восточной Европы и выдавали их за официальные документы", - указывается в сообщении.

Для изготовления фальшивок злоумышленники оборудовали пять подпольных типографий, расположенных во Львове, Дрогобиче и нескольких населенных пунктах Ровенской области. Стоимость комплекта поддельных документов составляла от 300 евро.



По результатам обысков по адресам проживания и регистрации участников группы выявлена черновая документация, банковские карты и мобильные телефоны с доказательствами противоправной деятельности, а также оргтехника, которую использовали для изготовления фальшивок.

Расследование ведется по ч. 2 ст. 332 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) и ч. 2 ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) Уголовного кодекса Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ