Сервисные центры МВД начинают выдачу зеленых номерных знаков для электромобилей

07 октября 2020, 00:25 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

С 1 января этого года в Украине начал действовать Закон Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно создания доступа к инфраструктуре зарядных станций для электромобилей". В нем говорится о введении номерных знаков зеленого цвета для электромобилей, сообщает пресс-служба МВД.

Кроме того, в ДСТУ 4278: 2019 определены серии номерных знаков для личных электромобилей, электромобилей-такси, электробусов и других типов электрического транспорта - с буквосочетание из латинского алфавита.

"Для электромобилей, электромопедов и электромотоциклов - белая плашка с зелеными буквами и цифрами.

Для электротакси и электробусов - зеленые цифры на темно-желтом фоне. Такой дизайн используют в Австрии, Германии, Норвегии, Великобритании и многих других странах", - отметил первый заместитель начальника Главного сервисного центра МВД Юрий Смольянинов.

"Зеленые" номерные знаки будут закрепляться только за транспортными средствами, которые приводятся в движение электрическим двигателем и не имеют двигателя внутреннего сгорания. Регистрация таких автомобилей будет происходить на общих основаниях.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ