В кенийском заповеднике дали имена 140 слонятам

25 августа 2020, 17:19 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В национальном парке Амбосели в Кении отметили Всемирный день слонов. К празднику приурочили важное мероприятие – толстопятым надели GPS-трекеры. Они помогут лучше защищать животных от браконьеров.

В Кении за последние три десятилетия поголовье слонов выросло в два раза. Сыграли роль борьба с нелегальной охотой и увеличение рождаемости.

В этом году в Амбосели родились почти 140 слонят. Представители коренного народа масаи провели традиционную церемонию, во время которой дали малышам имена.



В 2013 году правительство Кении ужесточило наказание за браконьерство и торговлю дикими животными. Тюремные сроки стали длиннее, а штрафы – больше. Браконьерство в конечном итоге наносит ущерб туристической отрасли, а она – основной источник иностранной валюты в Кении.

Национальный парк Амбосели находится на территории бывшей провинции Рифт-Валли на юго-востоке Кении. Заповедник был основан 46 лет назад. Считается, что он самый удобный в Африке для близкого наблюдения за слонами и другими дикими животными.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ