Пограничники срочной службы присягнули на верность народам Украины

22 августа 2020, 17:32 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Сегодня, 22 августа 2020 года, в Главном центре подготовки личного состава Государственной пограничной службы Украины имени генерал-майора Игоря Момота состоялась церемония принятия Военной присяги. Почти 300 тщательно отобранных юношей присягнули на верность народам, населяющим Украину.

До присяги, под руководством опытных офицеров Главного центра, все пограничники прошли курс общевойсковой подготовки, в ходе которого получили теоретические знания и практические навыки.

С гордостью и нескрываемым волнением на лице, военнослужащие срочной службы наблюдали за внесением Боевого Знамени на строевой плац. С оружием в руках, один за другим, они торжественно поклялись никогда не изменять народу Украины.



Церемония присяги завершилась торжественным маршем персонала Главного центра и молодого пополнения Государственной пограничной службы Украины.

Уже совсем скоро молодые пограничники закончат обучение в Главном центре и будут направлены для дальнейшего прохождения службы в органы охраны государственной границы.

Действо транслировалось в прямом эфире в соцсетях для того, что бы родные и друзья молодых воинов могли увидеть, как проходила Присяга.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ