Грузия продлила запрет на большинство международных рейсов

22 июля 2020, 13:26 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Грузия продлила запрет на большинство международных пассажирских авиарейсов до 31 августа. Это предусматривает сообщение для летного состава NOTAM G0105/20, которое власти страны выпустили 21 июля. Оно обязательно для исполнения всеми авиакомпаниями, сообщает Avianews.

Исключение сделано для регулярных рейсов между Тбилиси и Мюнхеном, Парижем и Ригой, а также эвакуационных, грузовых, правительственных и медицинских рейсов.



Агентство гражданской авиации Грузии уже заявило о завершении переговоров с авиакомпаниями Air France и Lufthansa и предстоящем возобновлении рейсов в ближайшие дни по разрешенным маршрутам.

Первой в Грузию вернется немецкий авиаперевозчик. Lufthansa со 2 августа будет обслуживать линию Мюнхен-Тбилиси на самолетах Airbus A319 с частотой два раза в неделю, рассказали в агентстве.

Air France полетит из Парижа в Тбилиси на самолетах A320 и A321 с 8 августа с аналогичной частотой. Обе авиакомпании будут выполнять ночной разворот в Грузии, который предусматривает вылет из Европы вечером и возвращение из Тбилиси утром на следующий день.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською