В Харькове установили полсотни детских и спортивных площадок

10 июля 2020, 10:24 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

31 детскую игровую и 20 спортивных площадок установили в Харькове в этом году. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

9 июля новый игровой комплекс с горкой, балансиром, качелями и песочницей появился во дворе многоэтажки по ул. Познанской, 12 (Московский район). Позже для них установят новую фитнес-станцию.

Как сообщил начальник отдела по обслуживанию детских и спортивных площадок КП "Харьковское ремонтно-строительное предприятие" Артем Кравченко, всего в этом году планируется установить 203 детских и 70 спортивных площадок.

"Детские площадки есть разной комплектации. Малые комплекты - это горка, балансир и двойные качели, еще меньшие - это двойные качели и балансир. Формируем площадку зависимо от площади двора. Если большой - ставим комплекс побольше и к нему можем добавить

маленький. Если маленький, как на ул. Познанской, ставим три элемента и песочницу", - рассказал Артем Кравченко.

Кроме того, по его словам, начиная с весны, коммунальщики ремонтируют ранее установленные игровые и спортивные формы, а также красят их. Всего было выполнено 2400 заявок жителей из 2700 поступивших. С просьбой починить площадку и привести ее в порядок можно обратиться в информационно-диспетчерскую службу "15-62" или в КП "Жилкомсервис".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ