Экс-глава "Моссада" призвал принимать женщин в элитные подразделения израильской армии

30 июня 2020, 18:31 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Дани Ятом, бывший глава разведслужбы «Моссад» и советник бывшего же премьер-министра Эхуда Барака по вопросам безопасности, поддерживает создание элитных подразделений ЦАХАЛ, в которых могли бы служить женщины, пишет Курсор со ссылкой на 7 канал Израиля.

«Женщины должны быть допущены к осмотру и приняты в элитные подразделения Армии обороны Израиля», — сказал он, утверждая, что «есть такие женщины в ВВС и в боевых частях, которых не уступают находящимся рядом мужчинам».

«Смелость, настойчивость и находчивость являются необходимыми инструментами, и, кроме того, есть подходящие девушки с отличной физической подготовкой. Настало время, чтобы они заняли место в элитных подразделениях ЦАХАЛ», — добавил бывший глава «Моссада».

Напомним, что в прошлом месяце начальник генштаба ЦАХАЛ генерал-майор Авив Кохави принял ряд решений, касающихся продолжения рассмотрения вопроса об интеграции женщин в боевые части – точнее, в танковый корпус.



60 бойцов будут набраны для участия в следующем этапе пилотного проекта в течение трех циклов набора, первый из которых ожидается уже в ноябре этого года, - как об этом сообщил новостной канал КАН.

Бойцы-женщины будут в течение года проходить обучение вождению и ведению боевых действий на танке «Меркава Mark 4». Начальник генштаба также заявил, что отменит исключения для новых танкисток из «пороговых показателей» веса и роста (60/165).

Наконец, он же на днях предложил рассмотреть возможность создания новых мест в боевых частях, предназначенных исключительно для женщин.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ