Участники антирасистских протестов уродуют памятники

13 июня 2020, 18:08 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Лондоне из опасений перед действиями агрессивно настроенных участников антирасистских протестов обшили щитами памятник легендарному премьер-министру Уинстону Черчиллю перед зданием британского парламента. Ранее демонстранты закрасили его имя на постаменте и написали "был расистом". В преддверии новых демонстраций защитную обшивку также установили вокруг памятника погибшим в Первой мировой войне солдатам - кенотафа на правительственной улице Уайтхолл.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон назвал "абсурдными и позорными" нападки на исторические памятники, призвав не подвергать редактуре и цензуре прошлое страны.

В США митингующие против расизма осквернили памятник известному бодибилдеру, актеру и политику Арнольду Шварценеггеру.



Во время одной из акций движения Black Lives Matter (жизни темнокожих важны) активисты закрасили красным кулаки Арни на статуе в Коламбусе (штат Огайо). На асфальте рядом написано: «Кровь на твоих руках».

В мире бодибилдинга жестко осудили протестующих. «Да, он расист Арнольд. Чертовы идиоты», – иронично написал австралийский бодибилдер Ли Прист.

72-летний Шварценеггер подчеркивал, что является противником расизма. Когда Арни был президентом Калифорнии, его поддерживало темнокожее население.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ