Американцев больше беспокоит гибель Джорджа Флойда, чем насилие во время протестов (опрос)

09 июня 2020, 01:11 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Американцы выразили большую обеспокоенность относительно гибели Джорджа Флойда при задержании его полицией, чем в отношении протестов, во время которых в том числе было применено насилие. На это указывает опрос, проведенный совместно американскими информресурсами NBC и Wall Street Journal.

59% опрошенных сказали, что их больше беспокоит гибель Джорджа Флойда, среди них 54% – белые, 65% – латиноамериканцы и 78% – темнокожие респонденты. Лишь 27% опрошенных сказали, что обеспокоены протестами, сообщает украинская служба "Голоса Америки".

Ответы опрошенных разделились по партийной линии.

81% демократов и 59% независимых выразили большую обеспокоенность гибелью Флойда, по сравнению с лишь 29% республиканцев.

То же опрос указывает на то, что 80% избирателей считают, что ситуация в стране вышла из-под контроля, в том числе 66% республиканцев, 92% демократов и 79% независимых. Лишь 15% респондентов считают, что ситуация в стране в целом под контролем.

Опрос среди 1000 зарегистрированных избирателей был проведен 18 мая – 2 июня. Статистическая погрешность составляет 3,1%.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською