Захваченный у берегов Крыма катер "Никополь" после ремонта вернулся на службу ВМС Украины

30 мая 2020, 16:01 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

На Николаевском судостроительном заводе возобновили боеспособность малого бронированного артиллерийского катера "Никополь", захваченного у берегов Крыма и в последствии возвращенного из российского плена. Об этом сообщает пресс-служба украинского госпредприятия "Укроборонпром".

"Мы своевременно и в полном объеме выполнили свои обязательства перед Министерством обороны Украины. Восстановительные работы

на «Никополе» завершены, катер уже направился к пункту своей постоянной дислокации и готов к выполнению боевых задач", ­­– сообщил директор предприятия Валерий Калашников.

Ремонтные работы на "Никополе" начались в феврале 2020 года и продолжались во время карантина. За это время специалисты Николаевского судостроительного завода провели ремонт наружной обшивки подводной части катера, винто-рулевых комплексов, протекторной защиты, донно-бортовой арматуры, корабельных систем и оборудования. Кроме того, на заводе восстановили электросистемы и электрооборудования корабля, выполнили покраску катера.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ